Nennen Sie uns das Ziel, wir finden den Weg!

Seit der Gründung unseres Büros im Jahre 1999 haben wir uns kontinuierlich erweitert und bieten Ihnen innovative, moderne, leistungsstarke und kompetente Dienstleistungsbüros mit den Standorten Nümbrecht und Wissen.

Wir freuen uns darauf, Ihnen jederzeit bei allen Fragen zur Vermessung durch ein individuelles Gespräch
beratend und tatkräftig zur Seite zu stehen. Basis unserer zuverlässigen Arbeit ist die langjährige Erfahrung im Vermessungs- und Katasterwesen sowie im Nachbarschafts-, Bauordnungs- und Bauplanungsrecht. Grundlage dazu ist unser Wissen um die stets aktuelle Rechtssprechung zu den Gesetzen.

Wir arbeiten in einem jungen flexiblen Team. Qualifizierte und motivierte Mitarbeiter/innen setzen modernste Messmethoden und Instrumente ein, wie z. B. Laserscanning und Fernerkundung/GIS.

Wir sehen Ihren Aufträgen mit Interesse entgegen und sind in der Lage, auch kurzfristig auf Ihre Wünsche zu reagieren.

Uli Bauer

(ÖbVI)

uli.bauer@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-11
Mobil: 0173/3 52 45 08

Andreas Gelhausen

(ÖbVI)

andreas.gelhausen@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-12
Mobil: 0170/2 45 48 92

Achim Ringsdorf

(Staatl. gepr. Vermessungstechniker)

achim.ringsdorf@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-14

Reinhard Wirths

(Staatl. gepr. Vermessungstechniker)

reinhard.wirths@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-16

Florian Kreische

(Vermessungstechniker)

florian.kreische@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06-15

Sigrid Bähner

(Bachelor of Engineering)

sigrid.baehner@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/ 90 83-15

Karolina Gruber

(Vermessungsingenieurin)

karolina.gruber@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-21

Rebekka Eckhardt

(Vermessungstechnikerin)

rebekka.eckhardt@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06- 15

Benjamin Kreisch

(Vermessungstechniker)

benjamin.kreisch@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06-16

Ursula Jung

(Vermessungstechnikerin)

ursula.jung@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-21

Ralf Dahmen

(Vermessungstechniker)

ralf.dahmen@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06-14

Manuel Römer

(Vermessungstechniker)

manuel.roemer@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06-16

Julia Delling

(technische Angestellte)

julia.delling@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-18

Sprechen Sie uns an für ein unverbindliches Angebot!
Tel.: 02742 – 96 8006-0