Nennen Sie uns das Ziel, wir finden den Weg!

Seit der Gründung unseres Büros im Jahre 1999 haben wir uns kontinuierlich erweitert und bieten Ihnen innovative, moderne, leistungsstarke und kompetente Dienstleistungsbüros mit den Standorten Nümbrecht und Wissen.

Wir freuen uns darauf, Ihnen jederzeit bei allen Fragen zur Vermessung durch ein individuelles Gespräch
beratend und tatkräftig zur Seite zu stehen. Basis unserer zuverlässigen Arbeit ist die langjährige Erfahrung im Vermessungs- und Katasterwesen sowie im Nachbarschafts-, Bauordnungs- und Bauplanungsrecht. Grundlage dazu ist unser Wissen um die stets aktuelle Rechtssprechung zu den Gesetzen.

Wir arbeiten in einem jungen flexiblen Team. Qualifizierte und motivierte Mitarbeiter/innen setzen modernste Messmethoden und Instrumente ein, wie z. B. Laserscanning und Fernerkundung/GIS.

Wir sehen Ihren Aufträgen mit Interesse entgegen und sind in der Lage, auch kurzfristig auf Ihre Wünsche zu reagieren.

Uli Bauer

(Geschäftsführer)

uli.bauer@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-11
Mobil: 0173/3 52 45 08

Andreas Gelhausen

(Geschäftsführer)

andreas.gelhausen@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-12
Mobil: 0170/2 45 48 92

Marc Breitenfeld

(Geschäftsführer)

marc.breitenfeld@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/ 90 83-23

Achim Ringsdorf

(Geschäftsführer)

achim.ringsdorf@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-14
Mobil: 0170/735 81 01

Reinhard Wirths

(Geschäftsführer)

reinhard.wirths@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-16
Mobil: 0160/88 79 538

Sigrid Bähner

(Bachelor of Engineering)

sigrid.baehner@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/ 8173536

Karolina Gruber

(Vermessungsingenieurin)

karolina.gruber@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/8173515

Rebekka Eckhardt

(Vermessungstechnikerin)

rebekka.eckhardt@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06- 15

Benjamin Kreisch

(Vermessungstechniker)

benjamin.kreisch@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06-16

Florian Kreische

(Vermessungstechniker)

florian.kreische@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06-15

Ralf Dahmen

(Vermessungstechniker)

ralf.dahmen@bauer-gelhausen.com
Tel.: 02742/96 80 06-14

Julia Delling

(technische Angestellte)

julia.delling@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-0

Ursula Jung

(Vermessungstechnikerin)

ursula.jung@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/8173526

Berit Helmert

(Vermessungstechnikerin)

berit.helmert@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293 90 83 – 19

Oliver Fahrmeier

(Vermessungsingenieur)

oliver.fahrmeier@bauer-gelhausen.de
Tel.: 0171 31 26 975

Arne Rau

(Informationselektroniker)

arne.rau@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/9083-25

Christian Simara

(Bauleitung)

christian.simara@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/8173521

Christian Hedfeld

(Diplom Geograf)

christian.hedfeld@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/8173530

Nicola Schönenbach

(Vermessungstechnikerin)

nicola.schoenenbach@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/8173531

Sandra Schramm

(Vermessungstechnikerin)

sandra.schramm@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/8173532

Sprechen Sie uns an für ein unverbindliches Angebot!
Tel.: 02742 – 96 8006-0